salta al contenuto

Udienze Area Civile

 

Competenza collegiale

Tutti gli affari di competenza collegiale esclusi quelli rientranti nella competenza della sezione specializzata agraria.

PICA GIORGIO (Presidente)

DISABATO GIUSEPPE (Giudice)

VITALE ANTONELLO (Giudice)

CARADONIO TIZIANA (Giudice)

MARCHESE MARIADOMENICA (Giudice)

MARZARIO ANTONIO (Giudice)

VIGLIONE RAFFAELE (Giudice)

STAFFIERI DANILO (Giudice)

PRIMICERI PIERO (Giudice)

MARRONE LAURA (Giudice)

Giorni di udienza: il primo e il terzo mercoledì di ogni mese



Affari di competenza della sezione specializzata agraria:

PICA GIORGIO (Presidente)

DISABATO GIUSEPPE (Magistrato)

VITALE ANTONELLO (Magistrato)

CARADONIO TIZIANA (Magistrato)

MARCHESE MARIADOMENICA (Giudice)

VIGLIONE RAFFAELE (Magistrato)

MARRONE LAURA (Magistrato)

MANGIONE RAFFAELE (Esperto effettivo)

MORELLI DOMENICO (Esperto effettivo)

D’ALESSANDRO ANTONIO (Esperto supplente)

CARELLLI PASQUALE (Esperto supplente)

Giorni di udienza: 1° mercoledì di ogni mese

 

 

 

 

Competenza monocratica

Contenzioso civile ordinario

PICA GIORGIO (Presidente)
Giorni di udienza: martedì e giovedì di ogni settimana

DISABATO GIUSEPPE (Giudice)
Giorni di udienza: martedì di ogni settimana

VITALE ANTONELLO (Giudice)
Giorni di udienza: venerdì di ogni settimana

CARADONIO TIZIANA (Giudice)
Giorni di udienza: venerdì di ogni settimana, II e IV mercoledì di ogni mese

MARCHESE MARIADOMENICA (Giudice)
Giorni di udienza: giovedì di ogni settimana, II e IV mercoledì di ogni mese

VIGLIONE RAFFAELE
Giorni di udienza: martedì di ogni settimana, I , II e V di ogni mese

STAFFIERI DANILO
Giorni di udienza: lunedì di ogni settimana

LASSANDRO PEPE ANGELA (G.O.T.)
Giorni di udienza: lunedì e giovedì di ogni settimana

DILENA FAUSTINA (G.O.T.)
Giorni di udienza: giovedì di ogni settimana


Giudici delegati ed incaricati dell’istruttoria prefallimentare:

VITALE ANTONELLO (Giudice)
Giorni di udienza: 2° e 4° giovedì di ogni mese



Controversie di lavoro, previdenza ed assistenza obbligatorie in primo grado

MARZARIO ANTONIO (Giudice del lavoro)
Giorni di udienza: lunedì e mercoledì di ogni settimana

PRIMICERI PIERO (Giudice)
Giorni di udienza: martedì e giovedì di ogni settimana

 

 

Esecuzioni Mobiliari

BERLOCO Francesca (G.O.T.)
Giorni di udienza: 2°, 3°  e 4° venerdì di ogni mese.

 

 

Esecuzioni Immobiliari

MARCHESE MARIADOMENICA (Giudice)
Giorni di udienza: 1° e 3° martedì di ogni mese

MARRONE LAURA (Giudice)
Giorni di udienza: 2° e 4° giovedì di ogni mese

 

 

Tutele e curatele

PICA GIORGIO (Presidente)
Giorni di udienza: 2° e 4° lunedì di ogni mese

 

 

Giudice del Registro

CARADONIO TIZIANA (Giudice)